无锡高中辅导班培训哪家好一点 无锡高中辅导班收费标准最新

无锡高中辅导班培训哪家好一点

1、金博教育-高中全科托管

2、学大教育-个性化辅导

3、韦德培训学校-高中补习

4、名师荟教育-专注高中文化课补习

5、戴氏高中辅导-高三全科集训

6、秦学教育-一站式辅导

7、大智教育-弱科补强

8、京誉教育-一对一辅导

9、美博教育-个性化辅导

10、京太教育-高中补习学校

无锡高中辅导班收费标准最新

学大教育一对一是学大教育旗下中小学在线一对一教导高端品牌。利用科技驱动教育效果,完成真人在线“面对面”互动授课,重现校园教育场景。学大教育一多一有许多学科,不仅仅只要英语,学大教育一对一价格的也话比较贵,那儿工作人员跟我说一年课程全款要一两万,分期是2800元。一个课时至少要150元左右吧。

学大教育一对一是按照课程来进行收费的,不同的年级、课程收费也不是一样的,我报名的时候是小孩三年级课程费用是130-150元一课时左右,另外他们老师是中教,没有外教老师,当时是觉得比较看中孩子学习效果,所以就咬牙给他报名算了,报了一年的,费用将近两万左右吧,在此个人觉得学大教育一对一的收费性价比并不高。

学大教育一对一的收费情况要具体问题具体分析,也就是说其实它是按照课程来进行收费的。小学,初中,高中的课程收费情况也是不一样的,我大概计算了一下,一节课平均下来需要150块钱左右。它的价格相对于实体补课来说处于中等价位,因为有的补课班一节课下来就要孩子们花费250元不等。

无锡中考升学率为什么那么低

现如今的中考也面临着巨大的压力。许多的省份普高录取率仅仅只有50%左右,这令不少的初中生都感觉到了学习的重担与考试的压力。当普高录取率降低的时候,也就意味着不少的学生会步入社会,或者走进职业高中。录取率下降的这样一种情况,不禁引起了许多家长的担忧,但这也是一种顺应社会发展的必然现象。

本文由用户:一刻时光 投稿分享,如有侵权请联系我们(点击这里联系)处理,若转载,请注明出处:http://wenda.yktime.cn/4721.html

(0)
一刻时光一刻时光

相关推荐

  • 台拼音怎么写的

    十一节台级的拼音写法如下:十:shí一:yī节:jié台:tái级: jí zhe tai dian nao 这    台   电    脑这台电脑是win8、win8.1系统下我…

    专栏 2023-06-19
    0
  • aabc的四字词语

    1、滔滔不绝 [ tāo tāo bù jué ] 滔滔:形容流水不断。像流水那样毫不间断。指话很多,说起来没个完。 2、飘飘欲仙 [ piāo piāo yù xiān ] 欲:…

    专栏 2023-06-19
    0
  • 多少钱被?

    任何一个厂家或者卖家,肯定会把成本说成接近自己的售价,但是稍微低于自己的售价。 只能说一定程度上接近蚕丝的真实成本了。 另外一点是,蚕丝被本身种类很多的,桑蚕。 蚕丝被不能只说多少…

    专栏 2023-06-19
    0
  • 清明节的诗句

    清明》(唐)杜牧 清明时节雨纷纷,路上行人欲断魂。借问酒家何处有?牧童遥指杏花村。 《清明》(宋)王禹俏 无花无酒过清明,兴味萧然似野僧。昨日邻家乞新火,晓窗分与读书灯。 《送陈秀…

    专栏 2023-06-19
    0
  • 100km等于多少公里

    1公里=1千米 100公里=100千米 应该是对的 100Km=100公里呀 1km是1千米 1千米是一公里。所以得100Km=100公里。 100KM/h等于100公里 118K…

    专栏 2023-06-19
    0
  • 连衣裙的英文怎么说

    a red and yellow striped/two-toned onepiece/dress如果是条纹状的红黄相见,则用striped如果只用一个红色一个黄色(比如说上红下黄…

    专栏 2023-06-19
    0
  • 包青团的过程

    青团是江南一带的小吃,加入石灰蒸烂,每个大约28~30克左右。 包青团过程中,步骤7:像包包子一样收口朝下步骤8:将包好的青团放在蒸笼中开水蒸十分钟步骤9:出锅装盘贴士青团的陷可以…

    专栏 2023-06-19
    0
  • macd底背离选股公式

    当然有 下面是我的macd底背离选股公式的截图 回测结果截图 股价创30日新低:l<=llv(l,30);当日MACD(就是那个红绿柱子)值大于昨日:"macd.macd”&…

    专栏 2023-06-19
    0

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注